Общественно-политическая газета «Хабаровские вести»
logo

Короткие новости

Президент России Владимир Путин подписал закон о создании в России единого государственного реестра адвокатов. Его будет вести Минюст на бумаге и/или в электронном виде. Реестр будет содержать сведения о претендентах, принесших присягу адвоката, а также о тех, кто не сдал квалифицированный экзамен.

25.04.2024

Президент РФ подписал закон о создании единого цифрового ресурса, фиксирующего нормы современного русского литературного языка. В Национальном словарном фонде соберут данные словарей за последние три столетия. Ресурс позволит получать информацию о написании слов, правильном ударении, значениях слов.

25.04.2024

Министерство просвещения РФ и Рособрнадзор утвердили порядок пересдачи ЕГЭ. Теперь можно повторно пройти один экзамен, чтобы улучшить результат. Попытка дается один раз, при этом результат прошлого тестирования аннулируют. Период, когда можно пересдать экзамены, — дополнительные дни. В 2024 году это 4 и 5 июля.

25.04.2024

В Бикинском районе Хабаровского края возобновил работу погранпереход Покровка — Жаохэ. Пересечение границы России с Китаем традиционно будет осуществляться с помощью грузопассажирского парома,. Во время предстоящих майских праздников в некоторые дни пункт пропуска работать не будет.

25.04.2024

Рассмотрение документации по планировке территории (проекта межевания) в границах ул. Трехгорной — ул. Планерной — проектируемой улицы в Железнодорожном районе г. Хабаровска состоится 27 апреля в городском департаменте архитектуры, строительства и землепользования (ул. Дикопольцева, 17) в 18.00.

25.04.2024

27 апреля желающие пошагать встречаются у входа в Хабаровский краевой музей им. Н.И. Гродекова. Тема встречи — «Открываем дачный сезон без вреда для здоровья». Начало в 11.00 (6+).

25.04.2024

Центр работы с населением «Содружество» 30 апреля приглашает на концертную программу «Живи! Люби! Танцуй!» (12+) в исполнении музыкального клуба «Надежда», посвященную Международному дню танца. Гостей ждут в 15.00 по адресу: ул. Пушкина, 60.

25.04.2024

Медиа

Что бы вы хотели увидеть в благоустроенном сквере на ул. Аксенова?

Актуально

Кинозал

Что русскому хорошо… В прокате с 25 апреля

Скоро очень важная для россиян дата — 9 Мая. Традиционно в это время в кинотеатры заходят отечественные фильмы с военной тематикой.

Подробнее
Феодалы, космос и психоанализ. В прокате с 18 апреля

На большие экраны выходят сразу несколько фильмов с участием двух бывших «Ганнибалов».

Подробнее
Апокалипсис за океаном. В прокате с 11 апреля

Голливуд достаточно часто обращается к наболевшим темам. Интересно, что иногда такие темы киноделы даже слегка опережают, давая возможный прогноз развитию событий.

Подробнее