Общественно-политическая газета «Хабаровские вести»
logo

Короткие новости

В Госдуму РФ внесен законопроект об административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения при езде на электросамокатах и велосипедах. Документ предполагает штрафы от 500 до 30 тыс. руб. за превышение скорости, движение по проезжей части дороги, оставление места ДТП, управление в состоянии алкогольного опьянения и др.

18.04.2024

С 15 апреля на рейсах «Аэрофлота» и «России» под кодом SU можно перевозить животных на соседнем кресле. Один пассажир имеет право провезти один жесткий или полужесткий контейнер с питомцами общим весом не более 15 кг, габариты контейнера зависят от класса билета. За дополнительное место платят по такому же тарифу, как за взрослого пассажира.

18.04.2024

В Хабаровском крае началась заявочная кампания в летние оздоровительные лагеря. Реестр мест отдыха размещен на сайте регионального министерства образования. Дети из семей с низким доходом, находящиеся в социально опасном положении, а также дети участников СВО смогут получить путевки бесплатно. Всем родителям независимо от дохода предоставляется частичная компенсация.

18.04.2024

В Хабаровском крае внесут поправки в избирательный кодекс. Так, изменят порядок формирования УИК в вахтовых поселках: их будут набирать среди должностных лиц из числа работников-вахтовиков. Скорректируют и сроки формирования избирательных участков в воинских частях в обособленных и удаленных местностях.

18.04.2024

В Хабаровском крае с 17 апреля ограничено движение грузового и пассажирского транспорта по региональной автомобильной дороге с. Селихино — п. Снежный — п. Уктур. Запрет распространяется на большегрузный транспорт массой более 13 тонн и автобусы категории М2 и М3.

18.04.2024

Рассмотрение документации по планировке территории (проекта межевания) в границах ул. Гамарника — ул. Павловича — пер. Смены — ул. Слободской в Индустриальном районе г. Хабаровска состоятся 24 апреля в городском департаменте архитектуры, строительства и землепользования (ул. Дикопольцева, 17) в 18.00.

18.04.2024

20 апреля желающие пошагать встречаются у храма Серафима Саровского (парк Северный). Тема встречи — Всемирная неделя иммунизации. Начало в 11.00 (6+).

18.04.2024

Что бы вы хотели увидеть в благоустроенном сквере на ул. Аксенова?

Актуально

Кинозал

Серферы, «Ностальгия» и друг человека. В прокате с 4 апреля

Сразу несколько интересных документальных фильмов выходят на экраны.

Подробнее
Феодалы, космос и психоанализ. В прокате с 18 апреля

На большие экраны выходят сразу несколько фильмов с участием двух бывших «Ганнибалов».

Подробнее
Апокалипсис за океаном. В прокате с 11 апреля

Голливуд достаточно часто обращается к наболевшим темам. Интересно, что иногда такие темы киноделы даже слегка опережают, давая возможный прогноз развитию событий.

Подробнее