Общественно-политическая газета «Хабаровские вести»
logo

Короткие новости

Правительство РФ утвердило постановление о дополнительных мерах поддержки для семей мобилизованных граждан. В квартирах, где невозможно использовать индивидуальные приборы учета, больше не нужно оплачивать водо- и газоснабжение за отсутствующих родственников.

16.04.2024

Правительство РФ поддержало законопроект о двойной пенсии — по инвалидности и по потере кормильца — детям-инвалидам, чьи родители погибли в СВО. Сейчас право на несколько пенсий имеют ветераны ВОВ, бывшие жители блокадного Ленинграда, космонавты, родители и вдовы погибших военных.

16.04.2024

В Тугуро-Чумиканском районе Хабаровского края к строящемуся на мысе Манорский новому грузовому порту Эльга в тестовом режиме пришвартовался первый сухогруз «Геннадий Цыганков». Эльга — конечная точка новой железной дороги от угольных месторождений Якутии к Охотскому морю. Магистраль, как и сам порт, строится с опережением графика.

16.04.2024

18 апреля с 14.00 до 18.00 в комитете администрации города Хабаровска по управлению Железнодорожным районом пройдет горячая линия по вопросу предоставления адресной социальной помощи. На вопросы жителей ответят специалисты сектора социальной работы с населением по тел.: 40-88-52 и 40-88-53.

16.04.2024

Центр работы с населением «Доверие» 18 апреля приглашает на физкультурную зарядку для всех «Возраст спорту не помеха!» (12+). Мероприятие состоится в 9.30 по адресу: ул. Мирная, 16, тел.: 33-56-32, 37-21-08.

16.04.2024

Правительство РФ утвердило обновленное стратегическое направление в области цифровой трансформации социальной сферы. Документ предусматривает ускорение процессов предоставления социальных госуслуг, применение технологий анализа и обработки больших данных для мониторинга и прогнозирования на рынке труда.

15.04.2024

В России будут присуждаться премии в области геодезии и картографии имени русского и советского ученого, астронома-геодезиста Ф.Н. Красовского. Награды в размере 1 млн руб. будут давать за разработку и создание инновационного геодезического оборудования, выдающиеся успехи в укреплении обороны и безопасности страны, значимые достижения в этой сфере.

15.04.2024

Что бы вы хотели увидеть в благоустроенном сквере на ул. Аксенова?

Актуально

Кинозал

Серферы, «Ностальгия» и друг человека. В прокате с 4 апреля

Сразу несколько интересных документальных фильмов выходят на экраны.

Подробнее
Театр на экранах. В прокате с 28 марта

Весна набирает обороты, что видно по характеру премьер: очень уж много комедий представили нам киноделы!

Подробнее
Апокалипсис за океаном. В прокате с 11 апреля

Голливуд достаточно часто обращается к наболевшим темам. Интересно, что иногда такие темы киноделы даже слегка опережают, давая возможный прогноз развитию событий.

Подробнее