Мужчина погиб при пожаре в бараке в Краснофлотском районе
logo

Происшествия

Мужчина погиб при пожаре в бараке в Краснофлотском районе

Анастасия ШУБИНА, фото из открытых источников

Инцидент произошел вечером 15 апреля в двухэтажном восьмиквартирном доме № 91а на улице Партизанской.

— Сигнал о возгорании поступил в 21.00, — рассказал главный специалист городского управления по делам ГО и ЧС Михаил Яриловец. — Пожарные оперативно выехали на место происшествия, однако пламя успело сильно разгореться, из огня не удалось спасти 50-летнего мужчину. Женщина 1982 года рождения с ожогами тела 70 процентов доставлена во 2-ю краевую больницу. Площадь возгорания в доме составила 200 кв. м, произошло частичное обрушение кровли.

Еще один пожар тушили в этот день на 11 этаже дома № 87 на улице Запарина. Десять человек, в том числе два ребенка, смогли покинуть помещение самостоятельно, пятерых вывели на улицу огнеборцы. В огне никто не пострадал.

По поручению мэра Хабаровска Сергея Кравчука администрацией города ведется работа по обеспечению жителей льготных категорий противопожарными извещателями.

— В прошлом году передали 3 896 таких устройств гражданам, находящимся в социально опасном положении, имеющим несовершеннолетних детей, одиноко проживающим пенсионерам и инвалидам, — отметил заместитель начальника профильного управления Александр Шумилов. — В 2024-м, по предварительным подсчетам, потребность составит 1 200 извещателей. Теперь будем не просто передавать их людям, а еще и устанавливать, контролировать работу оборудования.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)