В Хабаровске завершился чемпионат России по прыжкам на батуте
logo

Спорт

В Хабаровске завершился чемпионат России по прыжкам на батуте

Михаил МАЛЫШЕВ, фото автора

Спортсменка из Хабаровского края Анна Епифанова стала обладательницей бронзовой медали чемпионата, сообщает СИ «Хабаровские вести».

Комсомольчанка завоевала медаль в синхронных прыжках на батуте в паре с Аленой Калашниковой из Ханты-Мансийского автономного округа.

Кроме того, помимо Анны Епифановой до финалов добрались и другие представители Хабаровского края — комсомольчане Лев Бусарев и Алина Кузнецова и Тимофей Голубенко из пос. Солнечный. Бусарев и Кузнецова остановились в шаге от медалей в дисциплине смешанные синхронные прыжки на батутах. До последнего претендовал на бронзовую награду Тимой Голубенко, однако в итоге он оказался четвертым.

Золотые же медали чемпионата распределились следующим образом.  Чемпионами страны в индивидуальных прыжках на батуте стали Анжела Бладцева из Санкт-Петербурга и Дмитрий Ушаков из Краснодарского края. В синхронных прыжках победу одержали москвички Юлия Григорьева и Вероника Тугарина и спортсмены Самарской области Кирилл Пантелеев и Дмитрий Нартов. В смешанных парах не было равных тандему Пантелеева и Бладцевой.

Напомним, чемпионат России по прыжкам на батуте проходил в Хабаровске в СЗК «Платинум арена» с 12 по 15 апреля. Бороться за медали в краевую столицу приехали 237 спортсменов из 24 регионов России.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)