Нацпроект реализуется на Хабаровском заводе строительной керамики
logo

Что происходит

Нацпроект реализуется на Хабаровском заводе строительной керамики

Подготовила Елена ВОЛКОВА, фото из архива

Основной этап программы национального проекта «Производительность труда» завершен на Хабаровском заводе строительной керамики.

С момента вступления в программу сотрудники предприятия прошли специальные стажировки и теперь сами могут обучать других, а также курировать процесс внедрения бережливого производства, сообщает АО «Центр инновационных технологий города Хабаровска». На заводе определен тестовый участок производства, где при помощи кураторов Федерального центра компетенций выявлены основные слабые точки, снижающие эффективность работы и показатели производства. На участке проведены диагностика и картирование процессов, выявлены потери и составлен комплексный план по их устранению. На сегодня работа тестового участка доведена до статуса «эталонный», в том числе за счет внедрения инструментов бережливого производства.

Завод вышел на следующий этап программы национального проекта — самостоятельный. Теперь руководство и сотрудники без присутствия кураторов Центра компетенций продолжат оптимизацию эффективности процессов и тиражирования эффективных решений на остальные производственные потоки предприятия.

Мэр Хабаровска Сергей Кравчук не раз отмечал, что  на Хабаровском заводе  строительной керамики успешно идет процесс импортозамещения и предприятие сегодня практически обеспечивает стройки города кирпичом.  

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)