Спортивное мероприятие прошло в сквере «Березовая роща» в Хабаровске
logo

Что происходит

Спортивное мероприятие прошло в сквере «Березовая роща» в Хабаровске

Пресс-служба администрации г. Хабаровска

Группа физкультурной направленности центра работы с населением «Единство» открыла весенний сезон спортивно-массовым мероприятием на территории сквера «Березовая роща». К активистам с удовольствием присоединились дети, находившиеся рядом, на детской площадке, сообщает СИ «Хабаровские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

«Физическая активность — это залог здоровья и хорошего самочувствия. Занятия на свежем воздухе положительно влияют на человека, способствуют улучшению работы всех систем организма, в результате чего ощущается прилив сил, бодрость, энергетический подъем, повышается работоспособность», — отметили в комитете по управлению Индустриальным районом.

Программа прошла бодро, весело и интересно. Все получили незабываемые впечатления.

Сквер «Березовая роща» был благоустроен в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и теперь является местом притяжения для жителей района всех возрастов.

Напомним, 15 марта началось очередное онлайн-голосование по отбору общественных территорий, которые будут благоустроены в 2025 году.

Места отдыха в городе благоустраивают в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» направлен на создание современного облика городов, обновление общественных пространств. Его цель — помочь регионам создать атмосферу комфорта и безопасности, в которой людям разного возраста будет приятно жить, работать и активно отдыхать.

 

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)