Благоустройство
Реконструкция ведется от улицы Ленина до Ким Ю Чена, сообщает СИ «Хабаровские вести».
— Трудимся с раннего утра и до позднего вечера, включая выходные дни, чтобы уложиться в установленные сроки, — рассказал заместитель генерального директора ООО «Промдорстрой» Антон Мясоед. — Контракт предусматривает окончание работ к 20 сентября, но сделаем все возможное, чтобы завершить ремонт проезжей части к 1 сентября.
Подрядная организация ведет реконструкцию улицы от улицы Ленина и двигается в направлении Ким Ю Чена. До улицы Синельникова проведено фрезерование старого асфальтобетонного покрытия и уложено новый щебеночно-мастичный материал в два слоя. Он отлично зарекомендовал себя на дорогах краевого и федерального значения. Прежний бортовой камень заменен долговечным гранитом. На очереди обустройство спусков и подъемов по мостовой развязке на улицу Карла Маркса.
— К началу учебного года работы должны быть завершены, — отметил мэр Хабаровска Сергей Кравчук. —Понятно, что трудиться в условиях центра города, где много транспорта, тяжело, потому что не перекрываем улицу Ленинградскую. Тем не менее ремонт должен быть выполнен качественно и в обозначенные сроки.
Ремонт тепловых сетей в Хабаровске сделают более эффективным.