Облик города
Он происходит на территории муниципального рынка в районе химфармзавода, сообщает СИ «Хабаровские вести».
Об этом в своем телеграм-канале сообщил председатель комитета по городскому хозяйству Хабаровской городской думы Никита Божок. Он написал, что администрация краевого центра приняла решение об организации ежегодной сельскохозяйственной ярмарки на этом рынке. Соответствующее постановление подписал мэр Хабаровска Сергей Кравчук.
— Ярмарка должна поддержать местных фермеров и сельхозпроизводителей, — отметил Никита Сергеевич. — Локация удобна и для дачников, которые на пути к своим участкам могут приобрести здесь рассаду.
Долгое время тянулись судебные споры между администрацией города и бывшим арендатором, который не вывез отсюда свое имущество после окончания срока договора. В итоге суд встал на сторону муниципалитета, что позволило начать демонтаж торговых рядов.
— Муниципальная земля не приносила доход городскому бюджету, — добавил Никита Божок. — Теперь на популярном месте мэрия организует весь процесс в оперативном порядке, ведь дачный сезон на подходе. Для реализации своей продукции сельхозпроизводителям предоставят удобные торговые ряды.