Облик города
Мэр Хабаровска Сергей Кравчук дал поручение увеличить число рейдовых выездов на строительные площадки, сообщает СИ «Хабаровские вести».
Однако строительство ведется во всех районах города, и встречаются недобросовестные подрядчики.— Проводим проверки стройплощадок еженедельно, а в дождливую погоду обследуем эти участки еще чаще, — рассказала завсектором муниципального контроля в сфере благоустройства комитета по управлению Железнодорожным районом Анна Эпова. — Недавно на улице Воронежской, где возводятся две многоэтажки, фиксировали нарушения, когда водители либо некачественно отмывали колеса, выезжая со стройки, либо вовсе игнорировали прохождение пункта мойки шин. По нашему сигналу руководство подрядной организации, работающей на этом объекте, приняло оперативные меры, проработав вопрос с водителями, а также компания за свой счет убрала грязь с проезжей части.
— Для нерадивых строителей предусмотрена административная ответственность: водители заплатят штраф в размере от 1,5 тыс. руб., юридические лица — от 15 тыс. руб., — пояснила Анна Эпова. — Но, как правило, застройщики реагируют на замечания и исправляют ситуацию. Водителей часто мотивируют на соблюдение порядка полицейские, которые периодически выезжают с нами в совместные рейды.