Новые муралы появятся в Хабаровске
logo

Облик города

Новые муралы появятся в Хабаровске

Анастасия ШУБИНА, фото комитета по управлению Центральным районом

Летчики и танкисты смотрят с городских сооружений — электроподстанции украшают яркими муралами.

Чтобы на улицах меньше было серых унылых стен, расписанных неприглядными граффити, энергетики решили к юбилейной дате — 80-летию Победы — сделать подарок жителям и гостям краевого центра.

— Около десяти трансформаторных подстанций по всему городу распишем в военной тематике, — рассказала заместитель директора АО «Хабаровская горэлектросеть» Виктория Слободчикова. — Для этого специально привлекли хабаровскую художницу Марию Еремину, которая выполняет всю творческую работу — от идеи до ее живописного воплощения. Однако прежде чем нанести рисунки на сооружения, учитываем пожелания горожан, обращаемся в районные комитеты. Так, к примеру, в поселке имени Горького жители дома ветеранов попросили нарисовать на подстанции журавлей.

Тематический мурал с летчиком появился на пересечении улиц Волочаевской и Муравьева-Амурского. На электрическом объекте, расположенном в районе ул. Джамбула, 43, планируют изобразить танкиста. Все материалы для исполнения творческих задумок закупаются за счет предприятия.  

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)