По поручению Сергея Кравчука усилен контроль над уборкой снега
logo

Облик города

По поручению Сергея Кравчука усилен контроль над уборкой снега

Пресс-служба администрации города

С выпадением обильных осадков управляющие компании Хабаровска активизировали подготовку к зимнему сезону, сообщает СИ «Хабаровские вести» со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Механизаторы провели плановое техническое обслуживание машин, заменили резину и масло, а также заблаговременно закупили необходимые противогололедные материалы.

Управляющая компания «ДВ-Союз» обслуживает 259 многоквартирных домов и около 220 дворов, и активно обновляет свой автопарк. Компанией была приобретена более маневренная техника. Теперь в ее арсенале имеются четыре фронтальных погрузчика и экскаваторы. С помощью спецтехники отсыпаются неровности дороги на жилмассиве придворовой территории, очищаются парковки по заявкам жителей.

—У нас два фронтальных погрузчика LG 918, — рассказал главный механизатор компании Иван Ривный. — Они оправдывают себя из года в год, справляются с поставленными задачами. Мы обслуживаем технику, готовим к зимнему сезону: запчасти закупаются из Китая, по мере необходимости заменяются.

— К зиме мы готовы, — отметила директор УК «ДВ-Союз» Нелли Соловьева. — У нас два камаза, четыре самосвала, экскаваторы, техника, чтобы сбивать сосульки и чистить крыши. Также, мы закупили 120 тонн песка. В мешках на складах хранится соль: из нее готовится песчано-соляная смесь.

Из более чем 550 ТСЖ и управляющих компаний Хабаровска, лишь у 14 имеется собственная специализированная техника. Остальные организации планируют привлекать наемных подрядчиков для борьбы со снегом.

Мэр Хабаровска Сергей Кравчук подчеркнул, что очистка подходов к домам — первостепенная задача. 

— Зимний период предъявляет особые требования к качеству содержания городской инфраструктуры, и мы должны быть к этому готовы. Призываю все управляющие организации города ответственно подойти к выполнению своих обязанностей и обеспечить комфорт и безопасность жителей в зимний период, — отметил мэр города Сергей Кравчук.

Для вывоза снега в городе определены два специализированных полигона: по адресу ул. Павла Морозова, 30А и в районе завода «Балтика».


Сергей Кравчук: Хабаровск — лидер по количеству ТОС на Дальнем Востоке.


Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)