Сергей Кравчук: благодаря муниципальным грантам благоустроят 30 дворов
logo

Облик города

Сергей Кравчук: благодаря муниципальным грантам благоустроят 30 дворов

Пресс-служба администрации города

В краевом центре продолжается работа по обновлению придомовых территорий на средства городского бюджета. Накануне жители двора по улице Краснореченской, 149 смогли увидеть разительные перемены в своем дворе. На месте заброшенной площадки здесь установили новый детский городок, сообщает СИ «Хабаровские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации города.

Прежние детские игровые комплексы устарели. Они были уже в разрушенном состоянии, некоторые из них даже демонтированы из-за непригодности и опасности использования. Собрать сразу необходимую сумму для обновления двора не представлялось возможным. Жителями дома были принято решение подать заявку на получение муниципального гранта. Благодаря софинансированию со стороны мэрии средства были найдены. Здесь установили игровой комплекс для детей. Теперь мамы, папы, дедушки и бабушки, рады за детей и внуков, у которых появилось место для игр, рассказала председатель ассоциации ТСЖ Хабаровска Анна Ардован.

Мэр Хабаровска Сергей Кравчук во время проверки ремонта хабаровских дворов регулярно подчеркивает роль собственников жилья при благоустройстве придомовых территорий.

Благодаря участию хабаровчан в муниципальной грантовой программе в краевом центре в этом году благоустроят 30 дворов. Жители помогают своим управляющим компаниям и ТСЖ в разработке дизайн-проектов площадок, говорят, какие элементы необходимо установить, чтобы двор стал уютным. Кроме того, в городе есть и другие программы по благоустройству придомовых площадок. В том числе проект «Благоустройство дальневосточных дворов» и обустройство придомовых территорий посредством ТОС. Эти программы инициированы президентом России. Их поддерживает губернатор региона Дмитрий Демешин. Так благодаря значительной поддержке государства и участию жителей в краевом центре ежегодно преображаются десятки дворов, прокомментировал Сергей Кравчук.

Сергей Кравчук: городской форум объединяет молодежных активистов.
Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)