Облик города
Контроль над ходом капитального ремонта здания в микрорайоне Горького также ведут комитет администрации по управлению Железнодорожным районом и представители Совета ветеранов микрорайона, сообщает СИ «Хабаровские вести» со ссылкой на пресс-службу городской администрации.
Ранее его проинспектировал мэр Хабаровска Сергей Кравчук. Глава города поставил перед строителями и реставраторами задачу: максимально сохранить исторический облик и внутреннее убранство ДК, построенного в 194— году. Так масштабно он ремонтируется впервые – полностью обновить и сдать в эксплуатацию планируется к празднованию дня рождения краевой столицы.
На этот раз процесс реконструкции отслеживали представители Совета ветеранов микрорайона, депутат городской думы и председатель городского совета ветеранов Павел Троценко, представитель комитета администрации по управлению Железнодорожным районом, мастер спорта России международного класса, тренер-преподаватель «Центра развития бокса» Сергей Пулькевич.
— Ремонт внутри здания уверенно продвигается. Уже установлена система вентиляции, ведутся работы по восстановлению лепнины, заменены напольные покрытия и лестничные пролёты. Практически во всех помещениях завершены штукатурные работы. Работы продолжаются в плановом режиме, — подчеркнули представители Совета ветеранов микрорайона.
— Совсем скоро все творческие коллективы, включая ветеранов и детские студии, вернутся в свои родные, но теперь уже комфортные залы. Особо хочу отметить важную роль представителей Совета ветеранов микрорайона в контроле за ходом реконструкции. Их опыт, внимание к деталям и бережное отношение к истории здания — незаменимая поддержка в реконструкции здания. Благодаря их участию мы можем быть уверены, что при модернизации будет сохранен подлинный дух этого уникального места, которое так дорого жителям, — сказал мэр Хабаровска Сергей Кравчук.
Отпраздновать День студента (еще раз) приглашает городской молодежный центр.