В Хабаровске отремонтируют 17 дворовых территорий в этом году
logo

Облик города

В Хабаровске отремонтируют 17 дворовых территорий в этом году

Елена ЧЕРНИКОВА, фото городского управления ЖКХ

На эти цели в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на 2018—2030 годы» предусмотрено 100,05 млн руб., сообщает СИ «Хабаровские вести».

— Финансируют работы краевой и местный бюджеты, — рассказала заместитель начальника отдела городского управления ЖКХ Виктория Панина. — Из них 60 млн руб. предоставило правительство региона, остальные деньги выделила администрация Хабаровска.

В рамках данного мероприятия планируется выполнить асфальтирование дворовых территорий на улицах Войкова, 6,

Фрунзе, 34, Дикопольцева, 51 и 72, Гоголя, 16, Связной, 8, 2, 1, 1а, Руднева, 58а, Стрельникова, 6, Бондаря, 9а, Трехгорная, 88 и 86, в квартале Мира, 1, 5, 4 и на Амурском бульваре, 50.

— Работы уже ведутся на шести объектах, — добавила Виктория Леонидовна. — Во дворе дома № 8 на улице Связной они близки к завершению. Надо отметить, что подрядчики обращают большое внимание на качество, чтобы не пришлось в дальнейшем переделывать за собственные средства.

Благоустройство всех придомовых территорий планируется завершить в сентябре.

Детский сад на Шатова в Хабаровске готов на восемьдесят процентов.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)