В Хабаровске продолжается голосование за благоустройство скверов
logo

Облик города

В Хабаровске продолжается голосование за благоустройство скверов

Анастасия ШУБИНА, фото автора

Почти четыре тысячи голосов осталось набрать хабаровчанам, чтобы получить максимальное финансирование по нацпроекту «Формирование комфортной городской среды».

Принять активное участие в столь важном для города мероприятии призывает мэр Хабаровска Сергей Кравчук. Среди территорий, которые благоустроят в 2025 году, первую строчку по-прежнему занимает площадка в переулке Краснореченском, ему отдали предпочтение более 11,5 тысячи горожан, на втором месте Грушевый сквер на улице Руднева (6,7 тысячи). А вот за третье место разгорелась нешуточная борьба: практически вровень идут сразу три объекта — сквер в честь воинов-арсенальцев на пересечении Тихоокеанской и Бойко-Павлова, площадка на улице Карла Маркса и зеленая зона перед Дворцом бракосочетания.

— Сейчас, в период двухмесячника по санитарной очистке, мы активно работаем с людьми в жилмассивах, — рассказал председатель комитета по управлению Железнодорожным районом Егор Громов. — Специалисты в качестве волонтеров помогают проголосовать с помощью специального приложения или рассказывают, как это сделать самостоятельно через  портал «Госуслуги». Также работаем с руководителями предприятий и организаций, чтобы привлекали к онлайн-кампании своих работников.

До завершения голосования осталось меньше двух недель, у жителей еще есть время определиться с выбором и вывести свою территорию в число победителей. Для этого необходимо зайти на сайт 27.gorodsreda.ru и оставить лайк.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)