Обновленную по модельному стандарту библиотеку открыли для хабаровчан
logo

Культура

Обновленную по модельному стандарту библиотеку открыли для хабаровчан

Юлия ВОЛКОВА, фото автора


Библиотеку им. П. Комарова модернизировали в рамках национального проекта «Семья», реализуемого по инициативе президента страны, сообщает СИ «Хабаровские вести».

После обновления здесь появились современное интерактивное оборудование и мультимедийные системы. Кроме прочего, практически полностью заменен книжный фонд.

— Сегодня знаковое событие для города, — отметил заместитель мэра Хабаровска по социальным вопросам Антон Ярошенко. — Это настоящее преображение. Сюда и раньше было приятно заходить, а теперь библиотека наполнилась новыми познавательными пространствами. Я надеюсь, что она станет вторым домом для жителей Хабаровска и гостей города.

Здесь произведен современный ремонт, приобретена модульная мебель, позволяющая транформировать пространство для проведения различных мероприятий. Для жителей созданы удобные и стильные пространства для разнообразных интеллектуальных форм досуга, подключен высокоскоростной интернет. Собраны художественная, научная литература (в том числе дальневосточных авторов), а также несколько десятков старых и старинных книг.

— Ставка сейчас на молодежь, чтобы они больше читали, — комментирует директор библиотеки Людмила Лементович. — Поэтому чтобы ее привлечь, необходимо было выставить на стеллажи то, что им интересно.


В Хабаровске началась кампания по рассылке сводных налоговых уведомлений.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)