Японская школа старейших воинских искусств в Хабаровске отметит свое трехлетие
logo

Культура

Японская школа старейших воинских искусств в Хабаровске отметит свое трехлетие

В 2011 году в Хабаровске открылось первое на Дальнем Востоке отделение одной из старейших воинских школ Японии - Тэнсин Сёдэн Катори Синто-рю. В честь очередной годовщины коллектив школы устраивает мероприятие, открытие которого состоится 22 февраля в 12.00 в молодежном центре «Платформа», сообщает «Открытый город».

Программа праздника двухдневная. Большинство участников – местные коллективы. Также приглашен гость из Санкт-Петербурга, который проведет мастер-класс по стрельбе из традиционного японского лука (кюдо) для всех желающих. Хабаровские коллективы продемонстрируют разнообразные виды боевых искусств, порадуют гостей и участников световым и шоу японских барабанов. В первый день пройдет шесть обучающих и развлекательных секций - рисунки хной, китайская чайная церемония, каллиграфия и оригами от школы восточных языков «EASTSIDE» и японская чайная церемония.

Обучение стрельбы из лука и роспись хной – платные. Все остальные семинары, выступления и мастер-классы абсолютно бесплатны.

Второй день существенно отличаться не будет, возможно, добавятся какие-то коллективы, и мастер-классы проведут другие преподаватели, первый день празднества является основным, сообщают организаторы. Подробное описание программы можно уточнить на сайте «Платформы».

М.А.

Фото Тэнсин Сёдэн Катори Синто-рю.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)