Состоялось заседание совета по предпринимательству при мэре Хабаровска
logo

Экономика

Состоялось заседание совета по предпринимательству при мэре Хабаровска

Михаил МУДРЕНКО, фото: https://ru.freepik.com


Представители администрации, общественности и бизнес-сообщества обсудили денежно-кредитную политику Банка России, внедрение цифрового рубля, улучшение городской среды для людей с ограниченными возможностями и правила размещения рекламы, сообщает СИ «Хабаровские вести».

Участники заседания отдельно остановились на том, что владельцы учреждений, торговых центров и магазинов делали все возможное для комфорта лиц с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

Речь шла о обязательной установке пандусов, кнопок для вызова помощи, подъемников и поручней. Кроме этого, были озвучены предложения, как эту практику сделать более эффективнее.

— Этот вопрос будет актуален всегда, так как в Хабаровске проживает почти 30 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья, из них 2 тысячи детей, 168 участников СВО, из которых у 47 имеются нарушения опорно-двигательного аппарата, — подчеркнула и.о. заместителя мэра города по торговле, бытовому обслуживанию и пищевой промышленности администрации города Хабаровска Светлана Поздеева.

Кроме этого, были подняты вопросы об упрощении процедуры получения разрешительных документов для размещения наружной рекламы на улицах краевого центра.


В Хабаровске началась кампания по рассылке сводных налоговых уведомлений.


Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)