Витрина пополнилась хабаровскими производителями на маркетплейсах
logo

Экономика

Витрина пополнилась хабаровскими производителями на маркетплейсах

Михаил МУДРЕНКО, фото: https://ru.freepik.com/


С каждым годом растет интерес предпринимателей города к электронной коммерции, сообщает СИ «Хабаровские вести».

Только на OZON под региональным брендом «Сделано в Хабаровском крае» представлено 10 краевых брендов, шесть из которых принадлежат хабаровским производителям.

По данным же Wildberries за 2024 год, количество продавцов с Дальнего Востока увеличилось на 18 процентов, а продажи выросли на 57 процентов.

— Благодаря росту продаж от местных представителей бизнес-сообщества городские предприятия вышли на федеральных ретейлеров в торговых точках Москвы и Санкт-Петербурга. К слову, в городе работают 140 предприятий и цехов, производящих пищевую продукцию и напитки, — рассказала начальник городского управления экономического развития Виктория Валова.

Отметим, что пищевая индустрия города представлена различными отраслями, включая хлебопекарную, кондитерскую, мясоперерабатывающую, масложировую, молокоперерабатывающую, рыбоперерабатывающую и другими направлениями.

Теперь хабаровские производители активно продвигают свои товары через маркетплейсы, а именно продукты питания, одежду, моющие средства, мебель, а также стройматериалы.

На одном из заседаний совета по предпринимательству при мэре Хабаровска Сергей Кравчук лично поручил всем начальникам управлений муниципалитета идти навстречу бизнесменам, оказывая им комплексную поддержку.


Неделя инклюзивного туризма прошла в Хабаровске в третий раз.



Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)