Больше 10 млн просмотров набрал в соцсетях танец педагогов школы № 68
logo

Образование

Больше 10 млн просмотров набрал в соцсетях танец педагогов школы № 68

Дарья УЛАНОВА, фото из архива


Вместе с директором Тимофеем Омельяненко они изобразили модные тик-ток-тренды прямо на линейке 1 сентября, сообщает СИ «Хабаровские вести».

Зажигательная хореография разошлась по коротким роликам и буквально взорвала интернет. Мы насчитали около 20 видео с разных ракурсов, и почти под каждым — километры откликов, в основном позитивных.

«Вот здесь я б учился», «Какая молодая команда! Молодцы!», «С этими учителями и прогуливать не захочешь!», «Уснул директором, проснулся звездой» — такие реплики уже несколько дней летят в ответ на задорные кадры.

Известность учреждения растет так стремительно, что популярные блогеры уже стали проситься в гости. А Тимофей Евгеньевич с удовольствием объясняет, что идея сплясать под свежие поп-хиты Мии Бойки, Мота и Анны Немченко появилась совершенно случайно:

— Просто ехали на обед с моим заместителем, а я и говорю: «У нас же есть молодые педагоги, давайте тренды сделаем!» Торжественная часть со всем уважением к символам России на линейке обязательна, и мы ее, конечно же, провели. Ну а дальше-то творчество! Я из семьи учителей и всегда напоминаю, что мы живые люди, не бронзовые.

Хотя признается: сам сначала от танцев открещивался — статус все-таки. Но коллеги такие замечательные, что сомнения отпали. К тому же, он вообще-то всю жизнь на сцене.

— А тем, кто пишет, что лучше бы мне красить стены, скажу так: перед линейкой я буквально впрыгнул в костюм из рабочей одежды. И она, между прочим, вся в краске! — весомо добавляет директор.


II Российско-Китайский форум стартовал в Хабаровске.
Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)