Здравоохранение
По данным городской администрации, к 10 ноября иммунизацией охватили 92,5 процента от запланированного числа горожан, сообщает СИ «Хабаровские вести».
— До конца недели план будет выполнен, — отметил заместитель мэра Хабаровскапо социальным вопросам Антон Ярошенко. — Согласно информации краевого минздрава, в медучреждениях региона осталось еще около 30 тысяч доз вакцины, так что ее хватит всем.
По его словам, карантинов по респираторным инфекциям в школах и детских садах города на сегодняшний день нет. С началом нового учебного года в школах усилены противоэпидемические меры: введены утренние фильтры, контроль за проветриванием помещений, влажных уборок и дезинфекции.
По данным регионального управления Роспотребнадзора, заболеваемость ОРВИ на территории Хабаровского края пока находится на неэпидемическом уровне во всех возрастных группах и не превышает эпидпороги. Грипп в регионе не зафиксирован — циркулируют в основном респираторные вирусы негриппозной этиологии (риновирус, парагрипп, аденовирусы, коронавирус, бокавирус и т.д.).
Подарить новогоднее настроение участникам СВО призывают хабаровчан.