Без дамы сердца и денег остался хабаровчанин
logo

Происшествия

Без дамы сердца и денег остался хабаровчанин

Наталья ГРОШЕНКО, фото — https://ru.freepik.com/

53-летний работает кладовщик одной из коммерческих организаций в ноябре прошлого года на сайте знакомств познакомился с девушкой, которая назвалась Зорой.

Ее телефонный номер оказался зарегистрирован в Гонконге. О себе девушка рассказала, что живет в Сингапуре, работает удаленно в инвестиционной организации, занимаясь покупкой и продажей криптовалюты. Очень хорошо зарабатывает. Предложила хабаровчанину зарабатывать вместе с ней. Но для такой деятельности необходимы средства, сообщила пассия. Причем вносить их надо на личный кошелек, который необходимо завести в некоем приложении. Мужчина его скачал и с прошлой осени регулярно закидывал туда деньги — в общей сумме 1 млн 106 тыс. руб. Как позже выяснилось, деньги он переводил на банковские карты физических лиц.

Спустя время дама сердца перестала выходить на связь.

Стоит ли говорить, что никакой прибыли кладовщик не получил и мало того что остался с разбитым сердцем, так еще и с большими убытками. Тогда он пошел со своей печалью в полицию.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция — до десяти лет лишения свободы, сообщил врио начальника УМВД России по г. Хабаровску Артем Поляков.
Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)