Более полумиллиона «инвестировала» в мошенников хабаровская пенсионерка
logo

Происшествия

Более полумиллиона «инвестировала» в мошенников хабаровская пенсионерка

Наталья САВЕЛЬЕВА, фото — https://ru.freepik.com/

63-летняя жительница Краснофлотского района в октябре прошлого года зашла на сайт некой биржи и оставила заявку, чтобы стать инвестором.

Спустя время с ней связалась «менеджер Анна» и сообщила, что прежде чем начать инвестировать, нужно установить специальное приложение. Горожанка его установила, прошла регистрацию и внесла минимальный платеж, чтобы открыть счет. Затем ей поступило предложение от менеджера заняться криптовалютой. Она согласилась и начала осуществлять под руководством Анны действия, смысла которых не понимала, а на самом деле — переводила свои средства по реквизитам, которые ей указывали.

Всего с октября по январь хабаровчанка отправила мошенникам 545 тыс. руб. Когда она попыталась вернуть свои деньги, то, естественно, злоумышленники связь с ней прервали, а переписку удалили.

— Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», — сообщил врио начальника УМВД России по г. Хабаровску Артем Поляков.
Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)