22-летний житель Индустриального района днем дважды наведался в магазин спортивной одежды, расположенный в ТЦ на улице Вахова, и, приодевшись в мужские куртки, был таков.
Ущерб торговая сеть оценила в 70 тыс. руб.
Сотрудникам уголовного розыска 2-го городского отдела полиции задержанный пояснил, что обновки продал незнакомцу в районе рынка, выручив за три куртки 10 тыс. руб. Деньги потратил на личные нужды.
Ранее молодой человек неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи. грабеж и хранение наркотиков. Отбывал наказание в местах лишения свободы.
— Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража», — сообщил старший специалист группы по связям со СМИ УМВД России по городу Хабаровску Кирилл Блинов. — Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Со злоумышленника взята подписка о невыезде.
Наш телеграм-канал
@khabvesti (16+)