Новости
В Хабаровском крае еще 12 предпринимателей получат субсидии из бюджета на развитие туристического бизнеса, сообщает СИ «Хабаровские вести» со ссылкой на пресс-службу правительства края.
Им компенсируют часть понесенных затрат. Получателей поддержки определили по конкурсу. Общий объем финансирования превысит 36 млн рублей. Средства выделены по линии «Единой субсидии» в рамках реализации президентского нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
— Данная мера является ключевой для поддержки и продвижения туристской инфраструктуры в Хабаровском крае. Ознакомиться с порядком предоставления компенсации можно на официальном сайте министерства туризма, — отметили в министерстве туризма Хабаровского края.
Среди получателей субсидии в этом году предприниматели из Хабаровска, Вяземского, Нанайского и Хабаровского районов, а также Солнечного муниципального округа. Им возместят до 70 % подтвержденных расходов, при этом максимальный размер компенсации не должен превышать 4 млн рублей.
Добавим, субсидия предоставляется на возмещение затрат по таким направлениям, как приобретение оборудования, предназначенного для расширения доступности туристической инфраструктуры для лиц с ограниченными возможностями здоровья, капитальный и текущий ремонт объектов инфраструктуры, приобретение оборудования для пунктов проката и другие.