Сергей Кравчук: у Хабаровска огромный туристический потенциал
logo

Пульс города

Сергей Кравчук: у Хабаровска огромный туристический потенциал

Пресс-служба администрации города


Город Хабаровск отмечен специальным призом на III Всероссийской премии «Туристические города», сообщает СИ «Хабаровские вести» со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

С 26 по 28 февраля в городе Касимове Рязанской области проходил главный конкурс муниципальных образований страны в сфере туризма и гостеприимства  III Всероссийская премия «Туристические города».

В этом году на участие в премии было подано 387 проектов из 70 регионов в 25 номинациях, а в финале премии были презентованы 195 проектов из 102 городов и 60 регионов России.

По итогам конкурса город Хабаровск был удостоен специального приза «За активную позицию в развитии туризма города» в номинации «Город событийного туризма муниципального значения».

Эта награда в очередной раз доказала, что мы работаем в правильном направлении. Впереди у нас много возможностей и огромное желание развивать туристский потенциал нашего города и укреплять свои позиции на туристической карте России. Мы продолжим поддерживать общественные проекты, направленные на популяризацию нашего культурного и исторического наследия. Также планируем укреплять партнерство с бизнесом: вместе мы сможем реализовать новые интересные инициативы, которые сделают пребывание гостей в Хабаровске ещё более запоминающимся, отметил мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Выражаем слова благодарности организаторам премии за проведение мероприятия на высоком уровне, за ту атмосферу дружбы, которая царила на всем протяжении конкурса. Всем городам-участникам спасибо за поддержку, колоссальный опыт и вдохновение, сказала начальник городского управления международных связей Ирина Фирсакова.


В Хабаровске откроется выставка, посвященная героям страны.
Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)