Улицу Льва Толстого перекроют из-за ремонта теплотрассы
logo

Пульс города

Улицу Льва Толстого перекроют из-за ремонта теплотрассы

Анастасия ШУБИНА, фото автора

Работы с раскопками стартуют с 2 июня. Перевозчиков и пассажиров общественного транспорта предупреждают о неудобствах.

— Это первый этап ограничений движения, который затронет два маршрута — № 29П и 21, — рассказал консультант городского управления промышленности, транспорта, связи Евгений Гужавин. — При движении в сторону Комсомольской площади 29-й автобус будет поворачивать сразу после остановки «Краевой музыкальный театр» на улицу Гайдара, затем — на Ким Ю Чена и Льва Толстого, а далее по схеме.

Изменится также движение маршрута № 21 при следовании в сторону Северного микрорайона: проехав площадь им. Ленина, он будет сворачивать на улицу Пушкина, проедет по улице Гайдара и далее по утвержденной схеме.

— Энергетики планируют провести все работы на этом участке в течение месяца, — добавил Евгений Анатольевич. — Чуть позже (дата пока уточняется) перекроют и улицу Карла Маркса, не более чем на неделю изменится схема движения десятков маршрутов, следующих по главной транспортной артерии. О том, как они будут ходить, заблаговременно проинформируем население в СМИ и социальных сетях.


Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)