Войсковые соревнования среди казачьей молодежи прошли в Хабаровске
logo

Пульс города

Войсковые соревнования среди казачьей молодежи прошли в Хабаровске

пресс-служба правительства Хабаровского края

Уссурийское войсковое казачье общество провело дальневосточные этапы Всероссийского слета казачьей молодежи «Готов к труду и обороне» (ГТО) и Всероссийской спартакиады допризывной казачьей молодежи, сообщает СИ «Хабаровские вести» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

В соревнованиях приняли участие команды из Хабаровского края, Амурской области, Сахалинской области и Еврейской автономной области — всего 57 молодых казаков.

В рамках ГТО участники демонстрировали свои физические навыки: прыжки в длину, подтягивания, наклоны, бег на 100 м, а также на длинные дистанции — 2 и 3 км. Победу одержала сахалинская команда, второе место заняли ребята из ЕАО, на третьем месте –хабаровчане.

На спартакиаде допризывников юные казаки соревновались в эстафетном беге, подтягивании, гиревом спорте и перетягивании каната. Первое место заняли учащиеся Хабаровского колледжа водного транспорта и промышленности, второе — студенты Хабаровского техникума техносферной безопасности и промышленных технологий, третье — команда Амурского казачьего колледжа.

Победители отправятся на всероссийские финалы в Липецк.

Мероприятия проводились в рамках реализации Стратегии государственной политики РФ в отношении российского казачества на 2021-2030 годы с целью укрепления традиционных российских духовно-нравственных ценностей, популяризации здорового образа жизни среди подрастающего поколения, воспитания патриотизма и готовности к защите своей страны.

Добавим, что в Хабаровском крае в текущем учебном году открыто 42 класса (групп) казачьей направленности в 13 школах 9 муниципальных районов края. В них обучаются более 800 детей.

Стрелки для реверсивного движения трамваев оборудовали на улице Шеронова.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)