Сезонное
С запуском отопительного сезона в ряде домов возникла серьезная ситуация с подачей тепла и горячей воды, сообщает СИ «Хабаровские вести» со ссылкой на пресс-службу городской администрации.
Специалисты администрации города выезжают прямо по адресам, чтобы лично оценить положение дел и принять меры.
На месте управляющие компании получают четкие указания: немедленно устранить проблемные вопросы, отрегулировать гидравлику и восстановить полноценную подачу ресурсов в квартиры. Главная цель — в кратчайшие сроки обеспечить людей теплом и горячей водой. Сегодня состоится рабочее совещание с руководителями управляющих компаний. В повестку войдет предметное обсуждение каждого проблемного адреса. По итогам встречи будут поставлены задачи по оперативному устранению всех нарушений и восстановлению нормативных параметров коммунальных услуг для жителей.
— Ежедневно мы анализируем все обращения жителей через оперативный штаб. Напомню, что на сегодняшний день все магистральные и внутриквартальные сети заполнены. Сейчас задача всех управляющих компаний — запустить многоквартирные дома. Наша задача — не просто фиксировать проблемы, а решать их на месте. В доме по улице Ленинградской, 56, где были зафиксированы нарушения в подаче тепла и горячего водоснабжения, мы провели проверку и добились восстановления параметров. Управляющая компания получила чёткое предписание наладить информирование граждан и обеспечить перерасчет за некачественную услугу. Наша позиция неизменна: за каждое отклонение от нормы будет спрос, а жители получат положенный перерасчет, — сказал Денис Елькин, первый заместитель мэра Хабаровска по городскому хозяйству.
Сообщать о проблемах с отоплением и ГВС можно на горячую линию 41-98-59 (пн–пт с 9.00 до 18.00, перерыв на обед 13.00 до 14.00).
Телефоны единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС): 004, 42-47-43, 42-47-44.