Общество
Открытие состоится в 15.00, сообщает СИ «Хабаровские вести» со ссылкой на пресс-службу городской администрации.
Вся улица Муравьева-Амурского будет задействована под арт-фестиваль. На шести кварталах распложаться интерактивные зоны и мастер-классы, фотозоны, игровые программы, дегустации и многое другое.
Один из кварталов будет патриотическим: хабаровчане смогут поучаствовать в интересных фотовыставках, клубах реконструкции, показательных выступлениях, концертных площадках. Желающие поучаствуют в мастер-классах по созданию открыток для участников СВО и напишут письмо солдату. Также можно будет принести любую гуманитарную помощь бойцам.
Впервые в фестивале примут участие китайские мастера декоративно-прикладного искусства.
С 18.00 до 23.00 на Комсомольской площади пройдет праздничный концерт, в котором примут участие популярные хабаровские группы: «Камни», «Баттл Наггетс», «Вишневый коктейль», «Клим Ворошилов», «Мое тело» и хабаровский исполнитель Сателлит.
Спасатели-матросы заступили на дежурство на речных постах вдоль Хабаровска.