Хабаровск покидает генконсул КНР Цзян Сяоян
logo

Общество

Хабаровск покидает генконсул КНР Цзян Сяоян

Пресс-служба Законодательной думы Хабаровского края

Генеральный консул Китайской Народной Республики Цзян Сяоян покидает Хабаровск в связи с переводом на новое место работы. Его назначение состоялось в 2022 году.

Первый заместитель председателя Законодательной думы Хабаровского края Евгений Солоненко поблагодарил Цзян Сяояна за конструктивный диалог с депутатским корпусом региона и отметил его весомый вклад в укрепление экономических и гуманитарных связей между нашими странами.

«При вашем личном активном участии мы развивали экономический потенциал наших территорий, создавали условия для роста торговли и развития туризма, поддерживали совместные инвестиционные и инфраструктурные проекты», — подчеркнул вице-спикер.

Генеральный консул КНР Цзян Сяоян поблагодарил за высокую оценку его труда, межпарламентское сотрудничество, а также отметил перспективы взаимодействия между Хабаровским краем и Китайской Народной Республикой.

«Всегда чувствовал себя как дома в Хабаровском крае среди друзей и коллег. Буду и впредь активно работать над реализацией совместных проектов и инициатив», — отметил генконсул.

Евгений Солоненко пожелал Цзян Сяояну дальнейших успехов на дипломатическом поприще.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)