Лучших волонтеров наградили в Хабаровском крае
logo

Общество

Лучших волонтеров наградили в Хабаровском крае


На форуме «Народ и армия едины» наградили лучших представителей добровольческого движения, сообщает СИ «Хабаровские вести» со ссылкой на пресс-службу правительства края.

Почетным знаком правительства региона «Доброволец (волонтер) Хабаровского края» были удостоены семь активистов: Марина Башмакова, Дмитрий Бондарев, Надежда Вежновец, Александра Герасимова, Наталья Гуменюк, Ангелина Закирова и Павел Прокофьев. Награды вручены за значительный вклад в развитие волонтерства и внедрение новых форматов помощи.

— Сегодня добровольчество в Хабаровском крае — это мощная, объединенная система, где участвуют вузы, школы, общественные объединения и жители всех возрастов. Такие площадки позволяют не только показать результаты, но и привлечь новых людей. Важно, что каждый может найти свой формат участия и стать частью большой команды поддержки наших бойцов на передовой, — отметила руководитель Ресурсного центра «Добро.РФ» Хабаровского края Анастасия Фурсова.

Также на площадке спортивного комплекса «Платинум Арена» работала интерактивная зона добровольчества, объединившая молодежь, общественные организации и жителей региона. В течение дня здесь проходили мастер-классы: плетение тактических нашлемников и браслетов выживания, изготовление вязаных ленточек «Триколор». Помимо этого, ребята написали письма поддержки и создали более 500 поздравительных открыток для военнослужащих, которые будут отправлены в зону СВО.

Напомним, в Хабаровском крае действует 1 486 добровольческих организаций, а общее число волонтеров составляет 45 498 человек. С начала специальной военной операции регион отправил около 1 600 тонн гуманитарной помощи. Грузы направляются в зону СВО, в исторические регионы нашей страны, а также семьям участников специальной военной операции.


Хабаровчан приглашают принять участие в конкурсе «ЭкоГерб».

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)