Общество
На ней обсудили патриотическое воспитание молодежи и поддержку участников СВО. Во время разговора глава краевой столицы поблагодарил представителей старшего поколения за то, что на протяжении многих лет они ведут работу со школьниками и студентами, сообщает СИ «Хабаровские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации города.
— Наши ветераны — хранители исторической правды! Они доносят до молодежи всю важность событий Великой Отечественной и Второй мировой войны, напоминая о том, что именно на Дальнем Востоке была поставлена окончательная точка в череде сложных и трагических для страны событий. Память о дальневосточниках, сыгравших важную роль в Победе над милитаристской Японией, должна жить вечно. И в этом году 3 сентября в Хабаровске пройдет военный парад в честь окончания Второй мировой войны. Эту инициативу поддержал наш президент Владимир Путин, — сказал мэр Хабаровска Сергей Кравчук.
В ходе встречи председатель комитета по управлению Кировским районом Юлия Загурская рассказала о реализации дизайн-проекта по нанесению муралов на подпорной стене, находящейся на улице Правобережной. Проект планируют воплотить совместно с городской организацией ветеранов и районным Советом ветеранов. Глава Хабаровска поддержал инициативу.
Также градоначальник поблагодарил руководителей первичных ветеранских организаций за активную жизненную позицию и непосредственное участие в жизни города и Кировского района.
Мэр Хабаровска подчеркнул свою готовность и в дальнейшем поддерживать ветеранские организации города и помогать им в реализации проектов, направленных на улучшение качества жизни старшего поколения.