Общество
Сегодня свой профессиональный праздник отмечают те, кто трудится в строительной отрасли: проектировщики, архитекторы, инженеры, каменщики, бетонщики, отделочники, производители строительных материалов.
Это благодаря им в городе появляются новые общественные пространства, вырастают жилые дома и целые микрорайоны, возводятся социальные объекты, строятся дороги.
Сегодня в краевой столице работают десятки проектных мастерских, более ста строительных компаний, сотни подрядных организаций, производители строительных материалов.
За прошедшие семь месяцев в Хабаровске введено в эксплуатацию 16 многоквартирных и 489 индивидуальных жилых домов общей площадью 207,6 тыс. кв. м. Ключи от квартир уже получили 3 198 хабаровских семей.
В 2025 году в краевом центре запланировано возведение двух детских садов — в районе улиц Панфиловцев, Малиновского и Суворова, а также в микрорайоне Ореховая Сопка.
Строители не только возводят новые здания, но и заботятся о создании комфортной городской среды, об эстетическом облике Хабаровска. В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» сейчас благоустраиваются скверы по улице Руднева и в переулке Краснореченском.
Уважаемые работники строительной отрасли! Вы делаете наш город красивым и комфортным. Примите искреннюю благодарность и признательность за ваш созидательный труд. Желаю вам и вашим семьям здоровья, благополучия, стабильной работы на благо нашего города!
Мэр города Хабаровска С.А. КРАВЧУК