Общество
В преддверии Нового года мэр Хабаровска навестил многодетную семью Романа и Татьяны Грушевских, воспитывающих 12 детей, сообщает СИ «Хабаровские вести» со ссылкой на пресс-службу городской администрации.
Глава краевого центра вручил подарки ребятам и поблагодарил их родителей за хорошее воспитание будущего поколения.
Ранее многодетные родители вместе с детьми приходили в администрацию города по приглашению мэра Хабаровска Сергея Кравчука и пригласили его с ответным визитом к себе домой. Градоначальник решил посетить их в канун зимних праздников.
Во время беседы с мэром Татьяна и Роман рассказали главе города о том, что они активно развивают таланты своих детей: четверо старших уже успешно окончили музыкальную школу, остальные продолжают обучение. Все они ведут здоровый образ жизни.
— Для нас чрезвычайно важно, что в Хабаровске есть такие большие и дружные семьи. Президент России всегда акцентирует внимание на том, что необходимо сохранять семейные ценности. Он на постоянной основе подчеркивает, что поддержка материнства, детства, семьи, особенно большой, — важнейшая задача государства, работа ради будущего страны. Благодарю вас за правильное воспитание детей, — сказал мэр Хабаровска Сергей Кравчук.
Родители в ходе разговора поделились с мэром секретом, как им удается все успевать, несмотря на большое количество домашних дел.
— Старшие дети помогают по дому и могут посидеть с малышами, когда мы заняты. Мы стараемся не погружаться в рутину. Летом часто проводим время во дворе, играем в подвижные игры. Зимой — вместе садимся за настольные игры, поем песни. Чтобы сохранить романтику, иногда мы с мужем вечерами вдвоем гуляем по набережной. Кстати, супруг хорошо играет на музыкальных инструментах. Однажды, гуляя на стадионе имени Ленина, он сыграл на пианино, которое там стоит, и ему аплодировали. Было очень приятно, — поделилась Татьяна Грушевская.
Глава города тепло пообщался с ребятами. Они с энтузиазмом рассказали ему о своих будущих планах. Они хотят получить рабочие специальности, в том числе строить дороги и работать в сфере энергетики.
— Это очень похвально. Ведь в жизни важно работать на благо общества. Вместе мы сможем сделать наш город лучше, — мэр Хабаровска Сергей Кравчук.
Также глава краевого центра отметил, что в Хабаровске с каждым годом увеличивается число многодетных семей.
Сергей Кравчук: «Парта героя» — это способ помнить и чтить подвиги героев.— Хабаровске намечается позитивная тенденция: становиться многодетными родителями — модно. Все больше семей решаются на рождение третьего и последующих детей. Сегодня все дети у нас обеспечены местами в детских садах. Всего в Хабаровске проживает около 35 тысяч многодетных семей, каждая из которых вносит неоценимый вклад в настоящее и будущее нашего города. Среди них — порядка 30 семей, воспитывающих 8 и более детей. Именно в таких семьях закладываются настоящие ценности, любовь и уважение, — прокомментировал мэр Хабаровска Сергей Кравчук.