Сквер имени Деда Матвея появился в самом центре Хабаровска
logo

Общество

Сквер имени Деда Матвея появился в самом центре Хабаровска

Он украсил зеленую зону около гостиницы «Интурист». А необычна новая достопримечательность тем, что все арт-объекты выполнены из подручных материалов. Рыболовные сети, металлическая рама, которая когда-то служила опорой для агитплакатов, пара листов фанеры, краски и самые обычные камни — больше ничего не понадобилось хабаровским активистам, сообщает «Открытый город» со ссылкой на «Хабаровские вести».

Авторы идеи уверены, что уголок хоть и небольшой, но уютный, как и сами песни Деда Матвея. И сделать его еще интереснее не поздно.

— Здесь могут проходить любые мероприятия — концерты, поэтические встречи, — рассказал куратор хабаровского Центра прикладной урбанистики Александр Колбин. — Мы открыта для предложений, главное — не держите идеи в себе!

Поделиться своими задумками можно в социальных сетях в группе «Олокиана».

А.Г.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)