Общество
До 24 мая волонтеры, наставники, команды социальных проектов из России и других стран, коммерческие и некоммерческие организации, а также регионы и города, развивающие добровольчество, могут подать заявки на участие в крупнейшей международной инициативе, поощряющей лидеров социальных практик, сообщает СИ «Хабаровские вести» со ссылкой на пресс-службу правительства края.
Основной целью премии является признание и поддержка лидеров общественно значимых инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни в РФ и мире. Премия демонстрирует вклад общества в достижение национальных целей развития России до 2030 года.
Прием заявок открыт на сайте премия.мывместе.рф. Проект реализуется при поддержке президента России в рамках нацпроекта «Молодежь и дети». Шестой сезон премии приурочен к Году единства народов России, а также Международному году добровольцев, объявленному ООН.
Принимаются заявки от четырех категорий участников:— Премия #МЫВМЕСТЕ — это общественное признание на самом высоком уровне. Участие открывает новые возможности для лидеров социальных инициатив, которые сохраняют историческую память, помогают ветеранам, семьям участников СВО и людям в трудной жизненной ситуации, решают социальные проблемы или заботятся об экологии в России и мире. Смысл премии — выявить таких лидеров, поддержать их и дать возможности для роста и масштабирования практик. Финалисты входят в составы региональных общественных палат, советов при губернаторах по развитию добровольчества и качеству жизни, участвуют в образовательных программах и экспертных площадках, а еще формируют дружное и крепкое сообщество из тысяч неравнодушных людей, с достоинством причисляющих себя к движению #МЫВМЕСТЕ, — отметил сопредседатель оргкомитета, первый заместитель руководителя Администрации президента Сергей Кириенко.
1. личность (волонтеры и наставники),
2. НКО и проекты,
3. компании,
4. территории (субъекты РФ, города, моногорода и муниципалитеты, развивающие добровольчество).
Подать заявки могут любые юридические и физические лица, начиная с 14 лет.
Финалисты Премии могут принять участие в годовой образовательной программе в разных точках страны. Кроме того, получат возможность путешествия от АНО «Больше, чем путешествие», продвижение в СМИ и многое другое. Финалисты-представители НКО и бизнеса получат статус «Партнер национальных проектов» и бесплатное участие в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).
Церемония награждения победителей состоится в декабре 2026 года в Москве в рамках Международного форума гражданского участия #МЫВМЕСТЕ.
Учредителем премии #МЫВМЕСТЕ выступает Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь). Организатор — Добро.рф. Оргкомитет премии возглавляют: Первый заместитель руководителя Администрации президента России Сергей Кириенко и заместитель председателя Правительства России Татьяна Голикова. председатель международной дирекции премии — Леонид Рошаль, президент Союза медицинского сообщества «Национальная Медицинская Палата».
В Хабаровском крае дан старт конкурсу «Лучший по профессии».