«Студенческая весна» состоится в Хабаровске
logo

Общество

«Студенческая весна» состоится в Хабаровске

Подготовил Михаил ВЛАДИМИРОВ, фото - khabkrai

В этом году традиционный фестиваль пройдет в юбилейный 30-й раз, сообщает СИ «Хабаровские вести» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства. Его приурочат к Году молодежи в Хабаровском крае.

Фестиваль стартует с научно-исследовательской программы, которая включает в себя конкурсы научных работ в области инноваций и технического творчества, наук о жизни и Земле, социологии, социальной политики, связей с общественностью, государственного и муниципального управления, истории России и Дальнего Востока, охраны общественного здоровья, физической культуры и спорта, прикладных экономических исследований, юриспруденции, психологии, педагогики и культурологии.

Важная часть «Студвесны» — творческая. В этом году творческая программа состоит из вокального, инструментального, танцевального, театрального, медиа направлений и фестиваля-конкурса студенческих театров. Заявки на участие в творческой программе принимают до 24 апреля.

Просмотры номеров творческого направления пройдут с 29 апреля по 4 мая в Доме офицеров Восточного военного округа. Вход для зрителей свободный. Торжественная церемония награждения победителей всех направлений и гала-концерт фестиваля состоится 5 мая. Пригласительный билет на гала-концерт можно получить, обратившись в комитет по делам молодежи правительства Хабаровского края.

Обладатели Гран-при краевого фестиваля отправятся в Саратов и Ставрополь на Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна — 2024». В Саратове пройдет фестиваль среди учащихся вузов страны, а в Ставрополе примут участие студенты средних-специальных заведений.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)