В Хабаровском ЦРН «Содружество» стартовал проект
logo

Общество

В Хабаровском ЦРН «Содружество» стартовал проект

Пресс-служба администрации города


На площадке Центра работы с населением «Содружество» состоялось первое развлекательное мероприятие, реализуемое Хабаровской краевой общественной организацией «Наши сердца», сообщает СИ «Хабаровские вести» со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Его организовали при грантовой поддержке управления социального развития администрации Хабаровска.

Проект «Молодецкие игры: реконструкция старинных фольклорных забав и обрядов» знакомит жителей города с богатым наследием русской культуры. Он направлен на сохранение и популяризацию народных традиций, укрепление семейных ценностей и развитие творческих способностей у детей и взрослых. Первым мероприятием в рамках проекта стала увлекательная семейная игра «Проделки Лешего».

— В теплой и дружественной атмосфере дети и родители не только весело провели время, но и получили полезные навыки. Они научились коммуникации, получили новую информацию о русских сказках, поверьях и персонажах, — рассказали в Центре работы с населением «Содружество».

Курсанты и инструкторы Хабаровского Центра «ВОИН» отправились в экспедицию.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)