В Хабаровском крае стартовал набор волонтеров на форум «Амур»
logo

Общество

В Хабаровском крае стартовал набор волонтеров на форум «Амур»

Пресс-служба правительства региона


Открыт набор в волонтёрский корпус Всероссийского форума молодых предпринимателей «Амур» платформы Росмолодежь.Форумы, который пройдет с 22 по 25 сентября в Хабаровске, сообщает СИ «Хабаровские вести» со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Мероприятие объединит более 300 участников из разных регионов России. Подать заявку на участие в волонтерском корпусе могут желающие от 17 лет до 31 августа на платформе Добро.РФ.

Волонтерам предстоит выполнять разные задачи в организации мероприятия, включая встречу и аккредитацию участников, сопровождение гостей и экспертов, обеспечение навигации на площадках мероприятия, а также в координации работы других добровольцев.

Иногородние активисты могут принять участие с предоставлением проживания. Все участники волонтерского корпуса пройдут обучение, добровольцев обеспечат уникальным мерчем, а также предоставят питание на площадке. Волонтеры смогут зарегистрировать свои часы работы на платформе Добро.рф для подтверждения их вклада в организацию события.

— Волонтеры — неотъемлемая часть нашей команды. Благодаря их работе форум получает ту атмосферу, которую ценят участники и эксперты, — отметила председатель комитета по делам молодежи правительства Хабаровского края, директор форума «Амур» Амалия Шихалева.

Для участия в отборе необходимо заполнить регистрационную форму, указав опыт волонтерской деятельности, а также подтвердить готовность присоединиться к организации форума «Амур». Добровольцев ждет онлайн-обучение, встречи с дирекцией форума и специалистами в области организации мероприятий. Участники узнают, как совмещать разные задачи, работать с большими потоками людей и обеспечивать комфортную атмосферу для гостей.

Для подачи заявки на участие в волонтерской программе необходимо заполнить анкету на платформе Добро.РФ, перейдя по указанной ссылке. Прием заявок осуществляется до 31 августа 2025 года.

Напомним, что форум «Амур» пройдет по трем ключевым направлениям: «Создавай на Амуре», «Вдохновляй на Амуре», «Запускай на Амуре». Всероссийский форум молодых предпринимателей — ключевое событие Центра развития молодежного предпринимательства «Амур» — проект от Росмолодежь.

Организаторами Всероссийского форума молодых предпринимателей «Амур» выступают «Росмолодежь.Предпринимай», Центр развития молодежного предпринимательства «Амур» и комитет по делам молодёжи правительства Хабаровского края.


Пять наград взяли хабаровчане на чемпионате по робототехнике в Южной Корее.


Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)