Общество
Директор Молодежного досугового центра КГАУ «Краевой центр молодежных инициатив» Николай Рожков провел для гостей экскурсию, сообщает СИ «Хабаровские вести».
Он подчеркнул, что арт-коворкинг — пространство могут бесплатно посещать все желающие, чтобы пообщаться и посетить мероприятия, которые проходят еженедельно.
На заседании участники обсудили, как развивается молодежная политика в городе, деятельность молодежных объединений, какие мероприятия проходят. Особое внимание уделили новым инициативам поддержки молодежи.— Если молодые люди хотят провести мастер‑класс или лекцию, мы создаем для них соответствующие условия. Все пространство центра для этого предусмотрено. Заходите, смотрите, какие есть свободные слоты в программе и используйте их, — отметил Николай Рожков.
Заместитель председателя Общественной палаты Николай Байков поднял вопрос об эффективности молодежных мероприятий для снижения оттока ребят из краевой столицы, а также привлечения начинающих специалистов к работе на территории края.
Участники подчеркнули, что важно проводить работу не только с юными хабаровчанами, но и их родителями, поскольку именно они формируют мировоззрение и ценности подрастающего поколения.
Сергей Кравчук: Хабаровск объединил творческую молодежь со всего региона.