Боулеры Хабаровского края завоевали медали кубка России
logo

Спорт

Боулеры Хабаровского края завоевали медали кубка России

Пресс-служба правительства региона


Спортсмены региона успешно выступили на кубке России по боулингу, сообщает СИ «Хабаровские вести» со ссылкой на пресс-службу правительства края.

Турнир прошел в Красноярске и собрал порядка 130 участников. Площадкой выступил боулинг-центр «Шаровая молния».

Борьбу за медали спортсмены вели индивидуально, в парах и командах, в том числе в смешанных четверках — это новая дисциплина, которая появилась в этом году. Команда региона замкнула тройку призеров. Обладателями бронзовых наград стали Дмитрий Коломеец, Оксана Киселева, Сергей Третьяков и Ольга Шатрова. Также Сергей Третьяков добавил в копилку региона золото. Он стал сильнейшим в дисциплине страйк-челлендж.

— Наша команда на Чемпионате России в этом году вошла в топ-8 лучших команд России. Поэтому к кубку России мы готовились очень серьезно, очень хотели улучшить свой результат. Дома мы проводили сборы нашей команды, где отдавали все силы для подготовки к кубку страны. Нам совсем немного не хватило до финала, мы уступили всего одно очко сильной команды из Иркутска, которая уже играла в финале чемпионата России. Результат команды оцениваю на отлично, все ребята показали свое мастерство и приложили максимум усилий, — отметил тренер сборной Хабаровского края по боулингу Дмитрий Полонский.

Напомним, что летом боулеры края завоевали медали Всероссийских соревнований. Состязания проводились в личных, парных и командных дисциплинах. Турнир прошел в Иркутске. Дмитрий Коломеец и Марина Кравченко стали серебряными призерами в смешанных парах. Тамара Дерун и Марина Кравченко остановились в шаге от победы среди женских дуэтов. А Евгений Лавров и Владимир Кумицкий — обладатели серебра в дисциплине «Мужские пары».


Хабаровский «Амур» уступил самому титулованному клубу России.


Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)