Спорт
Нападающий, который провел в системе «тигров» семь сезонов, переезжает в Москву, сообщает СИ «Хабаровские вести».
Руководство «Амура» произвело обмен со столичным «Спартаком», в результате которого Игнат Коротких пополнит состав «гладиаторов», а к «тиграм» примкнут Иван Воробьев и Григорий Кузьмин. Также московский клуб получит еще и денежную компенсацию.
Генеральный менеджер ХК «Амур» Олег Филимонов в официальном телеграм-канале «тигров» прокомментировал обмен такими словами: «Честно скажу, что решение было для нас очень непростым. Игнат прошел всю нашу вертикаль, он еще молодой, прогрессирующий игрок. Но, как и многим молодым хоккеистам, при всем уровне его таланта, ему не хватало стабильности. В этом сезоне, вместо того чтобы «выгрызать» свое место в составе и работать с удвоенной самоотдачей, он трижды по ходу чемпионата запрашивал обмен. Причем это происходило и в то время, когда главным тренером был Александр Гальченюк, и при Александре Андриевском. В этой ситуации у нас не оставалось другого выбора».
Сам Игнат Коротких в видеопослании поблагодарил всех болельщиков, кто верил в него и желал удачи в родном для него городе. Но он очень доволен, что ему удалось продолжить карьеру в одном из сильнейших хоккейных клубов России.
Конькобежцы региона завоевали медали первенства Дальнего Востока.