Лыжники Хабаровского края стали призерами первенства России
logo

Спорт

Подготовил Михаил ВЛАДИМИРОВ, фото - khabkrai

Соревнования проходили в Мурманской области, наши спортсмены завоевали две медали, сообщает СИ «Хабаровские вести» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Апатиты и Мончегорск в Мурманской области принимали первенство России среди юниорок и юниоров 19-20 лет соответственно. У девушек наша Алена Болонева стала победительницей в гонке на 30 км классическим стилем. Среди парней представитель Хабаровского края Дмитрий Пузанов завоевал бронзу на дистанции 50 км. До второго места ему не хватило пяти секунд.

Отметим, что Дмитрий Пузанов в этом сезоне уже стал серебряным призером Всероссийских соревнований по лыжным гонкам «89 праздник Севера». Кроме того, напомним, хабаровчанин сотворил сенсацию на Кубке России, завоевав бронзовую медаль и обогнав  таких именитых соперников, как Сергей Устюгов и Александр Большунов.