МАУ "Хабаровск спортивный" успешно организовал сплав по реке Туюн для семей из разных городов России
logo

Спорт

МАУ "Хабаровск спортивный" успешно организовал сплав по реке Туюн для семей из разных городов России

Успешно завершился  сплав по реке Туюн, в котором приняли участие дети совместно со своими родителями из разных городов России: Хабаровск, Владивосток, Комсомольск-на-Амуре, Николаевск-на-Амуре и Москва. Также в сплаве приняли участие ребята из детских домов. Мероприятие организовали муниципальное автономное учреждение «Хабаровск спортивный» и фонд «Татьянин День» В общей сложности в нем участвовало 48 человек, сообщает «Открытый город».

За время сплава участники похода смогли познакомиться и прикоснуться к природе Хабаровского края, отработать туристические навыки и, конечно, отдохнуть от городской суеты.

- Изюминкой данного мероприятия стало то, что организация "Татьянин день" занимается в основном православной молодежью, поэтому каждый шаг группы сопровождался молитвой. Что касается сочетания православия и туризма, то эта смесь оказывала только положительное влияние на социально-воспитательный аспект данного мероприятия, - отмечает руководитель похода, инструктор-методист Константин Рябинкин.

Все участники данного мероприятия оказались довольны сплавом, а некоторые из них выразили желание в будущем связать свою жизнь с туризмом.

А.Г.

Фото МАУ «Хабаровск спортивный».

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)