Спорт
Жители города смогут сдать комплекс «Готов к труду и обороне» 11 июля на стадионе «Юность», по адресу: ул. Королева, 4г., сообщает СИ «Хабаровские вести».
Среди спортивных нормативов: подтягивания на высокой или низкой перекладине, рывок пудовой гири, отжимания, наклон вперед из положения стоя на скамье, прыжок в длину с места, подъем тела из положения лежа на спине (скручивание), метание снаряда (150/500/750 гр), а также бег на короткие и длинные дистанции.
В сдаче ГТО смогут принять участие все желающие от 6 лет — верхний возрастной ценз отсутствует. Все дети, которые придут на мероприятие, получат памятные сувениры с символикой события. Кроме того, в Хабаровске на базе детских садов, школ, ссузов и вузов организованы судейские команды, которые позволят учащимся пройти испытания ГТО в другие дни.
Для участия необходимо зарегистрироваться по тел.: 47-02-81, 46-09-46 (доступен с 9.00 до 17.00), либо же на официальном сайте gto.hab27@mail.ru до 10 июля включительно. В день тестирования необходимо взять с собой паспорт и медицинскую справку, разрешающую допуск на сдачу, а также авторизоваться в личном кабинете участника ГТО. Регистрация начинается в 9.00.
— Мы ради видеть, что из года в год растет интерес к сдаче ГТО, и можно заметить, на нее приходят целыми семьями, а не только по одиночке. На предстоящем мероприятии мы ожидаем принять 13 тысяч человек и приглашаем всех желающих, — поделился заместитель директора МАУ «Хабаровск Спортивный», руководитель муниципального центра тестирования ГТО Евгений Ахтырко.