Сергей Кравчук: золотые медали наших легкоатлетов — это гордость Хабаровска
logo

Спорт

Сергей Кравчук: золотые медали наших легкоатлетов — это гордость Хабаровска

Пресс-служба администрации города

Воспитанники хабаровской муниципальной спортивной школы олимпийского резерва «Максимум» завоевали две золотые медали в секторе для толкания ядра на Всероссийских соревнованиях среди юношей и девушек до 18 лет, сообщает СИ «Хабаровские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации города.

Высокий результат показал хабаровчанин Владислав Спицын. В рамках Всероссийских соревнований он отправил снаряд на отметку 19,87 м, не оставив шансов соперникам и завоевав золотую медаль. Еще одну победу, уже на уровне Первенства России, одержала Лолита Лапицкая. С результатом 15,50 м она поднялась на высшую ступень пьедестала почета.

Хабаровск в очередной раз подтверждает статус одного из главных спортивных центров страны. Победы Владислава и Лолиты на турнирах такого высокого уровня — это не просто личный успех атлетов, а показатель качества работы нашей муниципальной школы «Максимум». Мы гордимся нашей молодежью, которая своим трудом и волей к победе прославляет родной город. Особые слова благодарности — тренеру Олесе Валерьевне Свиридивой. За каждой медалью стоит наставник, который вкладывает душу в своих воспитанников, подчеркнул мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Также глава города напомнил, что по инициативе губернатора региона Дмитрия Демешина 2026 год в Хабаровском крае официально объявлен Годом спорта.  Ключевой целью Года спорта является вовлечение в занятия физической культурой еще больше жителей региона.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)