Спортивно отпразднуют день физкультурника в Хабаровске
logo

Спорт

Спортивно отпразднуют день физкультурника в Хабаровске

Пресс-служба правительства региона


В Год спорта, объявленный Губернатором края Дмитрием Демешиным, в Хабаровском крае спортивно отпразднуют день физкультурника, сообщает СИ «Хабаровские вести» со ссылкой на пресс-службу правительства края.

Мероприятия организованы в рамках проекта «Доступный спорт» в соответствии с целями госпрограммы «Спорт России», инициированной Президентом страны Владимиром Путиным.

Так, 8 августа жителей краевой столицы приглашают на утреннюю йогу Айенгара. Занятие бесплатное. С собой нужно взять коврик. Начало в 8.00. Занятие проходит на набережной возле Арены «Ерофей». В случае плохой погоды тренировка будет перенесена.

В этот же день хабаровчан приглашают на масштабный праздник спорта на набережной. Спортивно-парковая зона стадиона имени Ленина превратится в главную площадку празднования Дня физкультурника. В 8.30 старт мероприятию даст массовая зарядка. На большой сцене у колеса обозрения профессиональные атлеты проведут для всех желающих энергичную разминку. С 09.00 до 17.30 у южного входа универсального краевого спортивного комплекса состоятся «Дальневосточные игры». На площадке пройдут показательные выступления спортсменов в различных направлениях функционального спорта: многоборье ГТО, функциональное многоборье, кроссфит и другие дисциплины. В перерывах между выступлениями профессионалов полоса препятствий станет местом притяжения для смельчаков, готовых бросить вызов собственной силе и ловкости. Участники, успешно прошедшие дистанцию, получат памятные подарки.

Также в эту субботу жителей и гостей Хабаровска ждут на очередной утренней пробежке в 5 км. Старт в 9.00. Точка сбора: набережная стадиона им. Ленина у сцены у речного вокзала. 

Масштабный праздник состоится и на арене «Ерофей». Посетителей ждут интерактивные площадки, фотозоны, аквагрим, флорбол, стрельба из лука, батуты, ГТО, мастер-классы, выступления артистов, конкурсы, розыгрыши и развлечения для всей семьи. Программа запланирована на 8 августа с 11.00 до 21.00.

Также в субботу самый спортивный праздник состоится и для жителей Бикина. В программе: массовая утренняя зарядка, мастер-класс по йоге, соревнования по нардам, фестиваль ВФСК «ГТО», товарищеский матч по футболу. Всех желающих ждут с 11.00 до 18.00 на стадионе «Локомотив».

Кроме того, любителей бега приглашают принять участие в бесплатной тренировке, которая состоится 12 августа в 19.30 на территории Арены «Ерофей». Обязательна предварительная запись по телефону 8(914)316-76-56

13 августа пройдет летний «Спорт_Марафест». В парке «Динамо» пройдет активная игра по станциям, где решают скорость, смекалка и командный дух. Могут участвовать школьники и студенты. Формат команды: 10 человек. Начало в 11.00.

Добавим также, что проект «Доступный спорт» способствует достижению национальной цели «Сохранение населения, здоровье и благополучие людей». Различные спортивные активности и тренировки проходят еженедельно. К активному отдыху ежегодно присоединяются около 100 тысяч человек. К 2030 году доля граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, должна вырасти до 70 % — такую задачу поставил Президент России Владимир Путин.


Жители края могут оформить налоговый вычет за занятия спортом.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)