Спортивные мероприятия в Хабаровске на выходных
logo

Спорт

Спортивные мероприятия в Хабаровске на выходных

Пресс-служба правительства региона


Провести спортивные выходные могут все жители и гости Хабаровского края, сообщает СИ «Хабаровские вести» со ссылкой на пресс-службу правительства края.

Пробежки, мастер-классы и фестивали организованы благодаря проекту «Доступный спорт» по госпрограмме «Развитие физической культуры и спорта».

24 мая Хабаровск присоединится к Забегу.РФ. В ежегодном синхронном старте примет участие вся страна. Спортсменов ждут дистанции в 1, 5, 10 и 21,1 км. Готовиться можно начать уже сейчас. Каждую субботу с 9.00 до 10.00 на набережной стадиона им. Ленина в Легкоатлетическом манеже будут проходить бесплатные тренировки. Предварительная регистрация на занятия доступна по ссылке.

На тренировку с инструктором в ФОК приглашают жителей краевой столицы (старше 12 лет).  Активно провести 12 апреля можно по адресу ул. Шатова 2/1. Фитнес-тренировка пройдет в зале аэробики на 4 этаже. Вход свободный. С собой необходимо взять только спортивную форму. Тренировка подойдет всем: как новичкам, так и опытным спортсменам. Приходите на разминку всей семьей и отмечайте Всемирный день здоровья и Международный день спорта в кругу единомышленников.  Тренировка стартует в 11.20.

12 апреля в Хабаровске состоится чемпионат Хабаровского края по танцам на колясках. Спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата продемонстрируют красоту и грацию движений в танце. Организаторы приглашают зрителей поддержать участников этого события. Универсальный краевой спортивный комплекс выступит площадкой состязаний. Вход свободный.  Соревнования пройдут с 16.00 до 18.00.

В Хабаровске с 15 по 19 апреля пройдет международный турнир по боксу памяти Героя Советского Союза Константина Короткова. Престижные соревнования состоятся в 16-й раз.  В этом году они посвящены 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. В течение пяти дней на турнире будут разыграны комплекты медалей в 13 весовых категориях у мужчин и 6 у женщин. Официальное открытие соревнований 15 апреля в 16.00. Финальные поединки состоятся 19 апреля в 17.30. Вход в «Платинум Арену» свободный.

16 апреля пройдет бесплатная тренировка по бегу. Тренер ждет всех желающих и советует одеваться по погоде. Занятие состоится на территории Арены «Ерофей». Начало в 19.30.


Хабаровчанка стала чемпионкой России по вольной борьбе.


Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)